«Музейный экологический праздник «По щучьему велению»»

Музей приглашает ребят вместе со сказочными персонажами весело и интересно отпраздновать Всемирный день водно-болотных угодий, который отмечается 2 февраля. Мальчишки и девчонки познакомятся с Емелей и вместе с его волшебной щукой отправятся на поиски Болотницы - хозяйки и хранительницы болотных угодий Ямала. На пути их ждет встреча с проказницей Кикиморой. Детям предстоит выполнить ряд заданий и экспериментов, познакомиться с необычной растительностью и животным миром болотного сообщества, а в конце всем желающим будет предложен мастер-класс по изготовлению лягушки-квакушки в технике «оригами». Возраст: 7-10 лет. Предварительная запись для организованных групп по телефону 42-00-10. Стоимость билета – 357 рублей.