«Мастер-классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера»

«Акань»

Участники не только узнаю самобытную историю традиционной игрушки, но и под руководством специалиста смастерят ее своими руками. Дети народов ханты и манси с удовольствием играют с такими куклами, а взрослые верят, если положить Акань в колыбель, она будет защищать сон ребенка.

«Ворона»

Участники познакомятся с мифологией народов ханты и ненцы, а также смастерят куклу-оберег, которая у малых народов Севера считается символом весны и покровительницей женщин.

Аудитория (6+)

Стоимость билета: детский – 126 руб., взрослый – 252 руб.

Место проведения: Музейный ресурсный центр (ул. Советская, 82) или на выезде

«Шишка»

По легендам коренных народов Севера шишка – символ материнства, богатства. Оригинальное украшение-оберег, выполненный своими руками из фетра в этнографическом стиле, станет отличным сувениром для родных и близких.

«Кулон-оберег»

Участники познакомятся с историей и традицией создания национального оберега коренных народов Севера, а также самостоятельно изготовят оберег и украсят его мифологическим орнаментом. Группа на базе музея не более 12 человек.

Аудитория (6+)

Стоимость билета: детский – 120 руб., взрослый – 240 руб.

Место проведения: Музейный ресурсный центр (ул. Советская, 82) или на выезде

E-mail: museum-noyabrsk@yandex.ru

museum-noyabrsk@yandex.ru
    Запись на экскурсии и мероприятия