«Мастер-класс по изготовлению русских народных кукол»

Наши сотрудники не только расскажут историю появления и предназначения куколок-оберегов, но и поделятся мастерством их создания. Изготовление текстильных кукол способствует выработке движений кисти, развивает точность мелких движений и тренируют усидчивость.

«Радостея»

Маленькая, но очень позитивная и душевная куколка. Она оберегает радость, благодать, хорошее настроение и оптимизм своего владельца.

«Желанница»

Эта куколка-оберег является источником энергетической силы, которая способна разрушить все препятствия на пути к исполнению желаний и способствовать тому, чтобы все, что загадал ее владелец, сбылось.

«Кубышка-травница»

В древности куколка была незаменимой помощницей в доме каждой хозяйки. Ее делали из особых трав. Этот состав оберегал от недугов, укреплял иммунитет.

«Подорожница»

Раньше этот маленький талисман каждый путник брал с собой в дорогу. Наши предки верили, что куколка не даст страннику сбиться с намеченной дороги и убережет от невзгод.

«Хозяюшка»

Куколка призвана оберегать семью, способствовать процветанию дома и возрастанию достатка. Она такая маленькая, очаровательная и, если следовать поверьям, способна противостоять злобным силам и неприятностям.

«Неразлучники»

Куколка будет бережно хранить мир и гармонию в семье. Внешне кукла-амулет выглядит, как держащиеся за руки мужчина и женщина, что символизирует единение семьи. Важно помнить, что разделять их нельзя.

Аудитория (6+)

Стоимость билета: 317 руб.

Место проведения: Музейный ресурсный центр (ул. Советская, 82) или на выезде