«Территория Победы»

В 2017 году стартовал федеральный проект «Территория Победы», направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. Инициатором проекта выступил Музей Победы.

О поддержке проекта заявили все субъекты Российской Федерации. Более 200 музеев на территории России и за рубежом стали партнерами Музея Победы – единомышленниками в деле сохранения исторической правды.

Музеи участники проекта – https://territoriyapobedi.ru/partneryi/

«Территория Победы» – это единое музейное и информационное пространство, формирующее живое эмоциональное восприятие самых ярких страниц нашей великой истории.

Сегодня «Территория Победы» – это масштабный проект, имеющий статус международного. Это свыше 7 000 музейных работников и 10 000 000 посетителей в год. Всех участников «Территории Победы» объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков – Героев-Победителей.

В 2018 года Музейный ресурсный центр присоединился к масштабному проекту «Территория Победы». За это время было реализовано свыше 20 совместных проектов посвященных теме Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В настоящее время Музейный ресурсный центр продолжает вести активную работу в этом направлении. На сайте музея вы можете познакомиться с виртуальными выставками, предоставленными Музеем Победы.

«Салют над Невой»

Другие новости

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять