«XI Рождественские Епархиальные чтения»

23 ноября в Центре духовно-нравственного воспитания проходят XI Епархиальные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со Дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Для участников мероприятия Музейный ресурсный центр представил выставку художественных произведений воспитанников Детской школы искусств им. П.А. Чайковского и школы №13. В экспозиции более 30 живописных и графических работ, отражающих православную тематику.

Также мастера музея проводят увлекательные мастер-классы по валянию шерсти, росписи деревянных спилов, изготовлению народной куклы, знакомят с народными играми старинной Руси.
В рамках мероприятия музей представил уникальный инструмент Мастерской печатной графики, приобретенный благодаря поддержке конкурса социальных грантов “Родные города”, – офортный станок.