«Во всех библиотеках города пройдет ежегодная социально-культурная акция «Библионочь»

20 апреля 2019 г. во всех библиотеках города пройдет ежегодная социально-культурная акция «Библионочь».

Тематическая концепция этого года: «Весь мир – театр!».

С 18:00 до 24:00 в библиотеках пройдут - театральный БиблиоПерформанс, квартирник группы «Пакет», постановка любтеатр- студии «Крылья», шоу мыльных пузырей Марианны Черепковой, мастер- класс по созданию оригинальных тауматропов, сладкой ваты и сценических париков, театральные квизы, квесты, театриум, теневой театр рук, визаж-пати по театральному и аквагриму, веселые театральные представления. Работают театральные буфеты за «библиорубли», а еще фотобиеннале и оригинальные интерактивные программы.

18:00-24:00 Интеллект-Центр

18:00-21:00 ROCK & DRAMA FEST

- Квартирник в библиотеке!

Легкий металл под гитару. Множество каверов на всем известные песни групп «Кино», «Король и Шут», «Сплин», «Нервы», «Земфира».

Постановка любтеатр-студии «Крылья». Актеры «крыльев» представят постановку «Талант любить: Рассуждение в 60 минут».

- Харизматичные «Фантазеры». Участники фестиваля «Ямальские кулисы» порадуют горожан перфомансами! Чехов, Зощенко и... кое что-еще! Просмотр обязателен!

21:00-22:00 Хедлайнер вечера - «Шоу мыльных пузырей» Марианны Черепковой. Волшебное представление, где гости сами попрактикуются в создании мыльных шариков и композиций.

19:00-22:00 «Магический салон». Загадочная предскажет будущее, где оракулом выступит классик, знатный мистик отечественной литературы - Николай Васильевич Гоголь.

19:30-22:00 «Театральный буфет». В буфете можно будет приобрести сувениры за библиорубли, заработать которые возможно принимая активное участие в мероприятиях, проводимых на всех площадках Интеллект-Центра.

18:00-22:00 «Театр в объективе» – фотобиеннале, по номинициям: «АРТ Театр» – фото на фоне и в интерьерах театра, «Служители Мельпомены» – сцена из спектакля, фото с актерами, «Я в образе» – фото, отражающее личный актерский опыт.

18:00-19:00 «Маска, я тебя знаю» - мастер-класс. Создаем оригинальные тауматропы театральной тематики! чудовращалку или тауматроп совсем просто!

18:00 – 21:00 «Твой выход» – игра для детей.

22:00-24:00 «Театральный квиз» – интеллектуальная игра для взрослых.

18:00-19:00 «Театра мир откроет нам свои кулисы…» - вечер творчества и развлечений. Главный герой - актер Ноябрьского городского театра, Сергей Козенков, познакомит маленьких гостей программы с профессией актера и проведет мастер-класс по актерскому и сценическому мастерству.

18:00-21:00 - Детская библиотека.

«Библиотека + Театр = ЧУДО» - Квест-лабиринт в библиотеке. Загадочные мимы станут проводниками в необычном лабиринте театральных комнат и выберут для каждого посетителя маску судьбы, которая станет своеобразной отправной точкой в маршруте движения.

18:00- 21:00 – БДЦ «Семья». «Театр – особый мир чудес» - театральный микс с антрактом.

18:00 – 21:00 Библиотека № 2 «Златослово». «Открытый театриум «Без границ…». Библиотека – это увлекательные пространственные френдзоны в интригующем мире театра!

17:00 –20:00 Библиотека № 4 м-на Вынгапуровский. «12 подвигов во имя Книги» - увлекательное play-кафе.

Полное погружение в тематику театрального вида искусств, акты и действия перенесут участников в Древнюю Грецию – в страну, которая считается местом рождения драматического театра.

Наши события

«С энергией в сердцах»

«Радуга-2019»

«Поехали!»