• Проект "Я создатель"

«В Музейном ресурсном центре стартует проект «Я – создатель»

Музейный проект «Я - создатель» направлен на создание условий для формирования творческой активности молодых людей и получил грантовую поддержку в конкурсе окружного общественно-образовательного проекта «Ямальские Молодежные Инициативы».

В современных условиях востребованы творчески мыслящие и инициативные люди. Такие люди на вес золота. Очень важно сформировать опыт участия в социально значимой деятельности еще в подростковом возрасте, создать условия для раскрытия творческих способностей. Проект представляет собой плодотворную работу молодых людей, объединений по созданию выставки на площадке музея. Проект «Я – создатель» выявит и предоставит поддержку талантливой молодежи, создаст все условия для самореализации подрастающего поколения. Также одним из ключевых направлений проекта является развитие лидерских качеств у молодых людей, а также привлечение их в коллективную творческую и общественно полезную деятельность.

Участники нового музейного проекта, жители города в возрасте от 14 до 30 лет, смогут проявить свои таланты и возможности, выступив в роли исследователя, и, в конечном итоге, создателя экспозиции.

Проект «Я – создатель» включает в себя: проведение семинаров и лекториев, воркшоп-мастерских, презентации творческих идей и проектов. По итогам реализации проекта откроется выставка в Музейном ресурсном центре, созданная его участниками. В ее рамках пройдут различные мероприятия и акции.

Заявки на участие в проекте принимаются в срок до 05 марта по адресу: ул. Советская, 82 (Детский музей, каб.111).

Первая встреча участников состоится 6 марта, в 15:00.

Телефон для справок: 42-00-10.

Наши события

«Дневник окопного генерала. Г.Н.Трошев»

«Пасхальные мотивы»

«Дорога к Храму»