«В музее прошла акция «День дарителя»

18 мая в Музейном ресурсном центре прошла акция «День дарителя».

По традиции посетители в этот день приносят в музей подарки – предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки, которые станут экспонатами и пополнят фондовые коллекции. Первыми пополнениями в музейные фонды в 2019 году стали талоны на хлеб 1947 года и старые фотографии Ноябрьска. В свою очередь сотрудники музея выразили признательность дарителям, вручили им благодарственные письма. В рамках акции состоялась презентация выставки «О дарах и дарителях», на которой представлены предметы, переданные в дар музею в 2018 году. Экспозиция посвящена тем, кто пополняет музейные фонды предметами и коллекциями. Уникальные вещи, запылившиеся в шкафах и на антресолях, получают шанс на вторую, практически вечную и почетную жизнь – они становятся музейными экспонатами, пополняют фонды и предстают на новых выставках.

Выставка продлится до 26 мая по адресу: ул. Советская, 82

Вход свободный (0+).

Развернуть фотографию

Наши события

«Грани искусства»

«Всероссийские Дни Военно-исторического кино»

«Музей приглашает на праздник «АРТ-Град»

Новинки коллекций

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть

«В Музее состоялся показ художественного фильма «Белый тигр»

«Открытие Студии войлока «Творческое пространство»

«Интенсив-курс для художников-преподавателей г. Ноябрьска от московской студии рисования Draw&Go!»

«Прием заявок на участие в IV открытом Всероссийском конкурсе плаката «РОССИЯ. ТРЕТИЙ ПУТЬ» 2019»

«В музее открылась выставка с применением технологии дополненной реальности»

«Выставка «Душа города» не работает 6-10 сентября»