«В музее открылась выставка по истории Ямала»

15 июня в Музейном ресурсном центре состоялось открытие выставки «История земли ямальской».

Экспозиция дает возможность познакомиться с уникальной историей Ямало-Ненецкого автономного округа на основе документальных источников, предметов материальной культуры и состоит из тематических разделов.

Первые посетители выставки, ребята из пришкольных лагерей, уже увидели артефакты, обнаруженные на территории региона во время археологических экспедиций; познакомились с бытом кочевых народов Севера; узнали о том, как проходило освоение нефтяных и газовых месторождений.

А после экскурсии дети смогли почувствовать себя настоящими археологами с помощью интерактивного макета «Археологические раскопки».

Приглашаем всех жителей и гостей города на увлекательные экскурсии по выставке.

Экспозиция будет работать до 25 августа по адресу: ул. Советская, 82

Вход на выставку свободный (0+).

Телефон для справок: 42-00-10.

Развернуть фотографию

Наши события

«#ЛетоТворчества»

«#ЛетоПозитива»