«Творчество без границ»

4 марта 2016 года в Музейном ресурсном центре состоялась церемония открытия передвижного выставочного проекта художественного и декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ». Выставка инициирована с целью содействия формированию единого культурного пространства округа через представление многогранного творчества художников и мастеров декоративно-прикладного искусства муниципальных образований ЯНАО. К тому же данный выставочный проект способствует развитию и укреплению творческих связей между специалистами в области декоративно-прикладного искусства и профессиональными художниками региона.

Поприветствовал первых посетителей выставки и выразил признательность организаторам проекта, а также его участникам исполняющий обязанности начальника управления культуры Администрации города Ноябрьска Виктор Георгиевич Подкорытов.
 Искренние слова благодарности за возможность участия в передвижном выставочном проекте произнесла директор
МБУ ДО «Детская художественная школа» г.Муравленко Елена Анатольевна Поникарова.
 В экспозиции представлено более 70 работ современных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства из городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский и поселка Ханымей.

В их числе Елена Зорина, Тамара Шпак, Василий Шпак, Инна Любомская, Евгений Ильин, Наталия Хабибова, Кристина Хмелевская, Гульназ Бадритдинова, Дина Складанная, Алена Беркарц и другие. Выставка интересна как профессиональным художникам, так и начинающим талантам. Здесь можно познакомиться с основными техниками изобразительного творчества, увидеть работы известных ямальских мастеров, каждый из которых обладает своим неповторимым почерком в создании произведений искусства.
 Выставка «Творчество без границ» задумана как передвижной проект, который будет представлен в музеях муниципальных городов ЯНАО. И первыми увидеть выставку и оценить творчество ямальских художников смогут жители города Ноябрьска. Затем ее будут встречать в Муравленко и Ханымее. Закончится путешествие в Губкинском, где состоятся торжественное закрытие и церемония награждения участников.
 Выставка «Творчество без границ» будет экспонироваться в МБУК «МРЦ» до 26 марта 2017 года по адресу ул.Советская, д.82.
Вход на выставку для посетителей свободный.
Телефон для справок 42-00-10.

Наши события

«Дневник окопного генерала. Г.Н.Трошев»

«Пасхальные мотивы»

«Дорога к Храму»