«Мультимедийная выставка «900 дней мужества»

С 15 января 2019 года в Музее воинской славы в рамках работы постоянной экспозиции «О прошлом для будущего», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, работает мультимедийная выставка «900 дней мужества».

Наряду с уникальными предметами воинской славы из фондов Музейного ресурсного центра посетители смогут увидеть плакаты и графические работы, созданные в блокадном кольце и на передовых позициях защитников города Ленинграда, объединенные с уникальными фотоматериалами из фондовых коллекций ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).

Выставка многогранно, эмоционально и правдиво расскажет о мужестве, силе воли и упорстве жителей Ленинграда, которые не только перенесли тяготы жизни в условиях вражеской блокады, но своим трудом и отвагой на рубежах обороны сделали все для спасения родного города.

Выставка проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы». Напомним, что в 2017 году Музейный ресурсный центр стал общественным филиалом Музея Победы. Для музея нашего города участие в масштабном проекте является прекрасной возможностью стать частью единой музейной сети и заявить о своей работе на федеральном уровне.

Развернуть фотографию

Наши события

«История Ямала»

«Древо жизни»