«Мультимедийная выставка «900 дней мужества»

С 15 января 2019 года в Музее воинской славы в рамках работы постоянной экспозиции «О прошлом для будущего», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, работает мультимедийная выставка «900 дней мужества».

Наряду с уникальными предметами воинской славы из фондов Музейного ресурсного центра посетители смогут увидеть плакаты и графические работы, созданные в блокадном кольце и на передовых позициях защитников города Ленинграда, объединенные с уникальными фотоматериалами из фондовых коллекций ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).

Выставка многогранно, эмоционально и правдиво расскажет о мужестве, силе воли и упорстве жителей Ленинграда, которые не только перенесли тяготы жизни в условиях вражеской блокады, но своим трудом и отвагой на рубежах обороны сделали все для спасения родного города.

Выставка проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы». Напомним, что в 2017 году Музейный ресурсный центр стал общественным филиалом Музея Победы. Для музея нашего города участие в масштабном проекте является прекрасной возможностью стать частью единой музейной сети и заявить о своей работе на федеральном уровне.

Развернуть фотографию

Наши события

«Ямал героев своих не забудет»

«Творцы Победы»

«Солнечный город»

Новинки коллекций

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть

«Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!»

«Награждение победителей фотоконкурса «Миг для каждого свой»

«Во всех библиотеках города пройдет ежегодная социально-культурная акция «Библионочь»

«Лекция «Набат памяти»

«Церемония открытия выставки «Опыты фантазии. Графика современных художников Белоруссии»