«Программа ко Дню города 2020»

Все ближе главный праздник осени – день рождения Ноябрьска.
 Всего за 45 лет люди смогли превратить суровый север в уютное и тёплое место, которое стало домом для многих.
 Наша главная задача – сохранить историю города для будущих поколений. Поэтому на музейных площадках вы услышите голоса первопроходцев и вернётесь в прошлое, чтобы забить первую сваю (и сфотографировать это).
А также поучаствуете в интерактивных играх, заполните огромную раскраску и поиграете в гигантский морской бой. Для детей работает мультстудия и лаборатория “Я познаю мир”.
 В передвижной галерее расположатся проекты Музея воинской славы – “Письма войны” и “Ямал:край земли. Начало жизни”, посвященный подвигу команды ледокольного судна “Александр Сибиряков” в августе 1942 года в Карском море.
 А в Музейном ресурсном центре для вас будут работать выставки “История Ямала”, “Город ZA KADRом”, “Самая прекрасная сказка”.
 Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улицах любимого города. Мы – это наш город!