«Приглашаем ноябрян на открытие выставки «Созвездие Большого пса»

Экспозиция рассказывает о друге человека, опираясь на научные факты и музейные экспонаты из коллекций Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского (г.Салехард).

Главный экспонат – скелет древней собаки, найденной на раскопках археологического памятника Усть-Полуй (II век до н. э. – II век н. э.).

В основу экспозиции легли десятки известных и неизвестных фактов, которые вместе с иллюстрирующими их экспонатами сгруппированы по тематическим разделам — «Первая собака», «Дающая тепло», «Звездная собака», «Собака-чемпион».

Также посетители выставки познакомятся с разнообразием пород собак, научатся понимать собачий язык, оценивать свойства собачей шерсти и многое другое.

А ещё на открытии встретимся с четвероногими подопечными Ямало-Ненецкого общества охотничьего собаководства.

Ждем всех 6 июня в 14:00 в Музейном ресурсном центре по адресу: ул. Советская, 82.
Вход свободный (0+).