«Объявляется прием заявок на городской конкурс детского рисунка «Антарктида – царство снега и льда»

Два века назад русские мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев открыли Антарктиду.
4 июля 1819 года военные шлюпы «Восток» и «Мирный» под их командованием вышли из Кронштадта. Целью экспедиции было доказать или опровергнуть предположение о существовании шестого материка – Антарктиды. 27 января 1820 года суда пересекли Южный полярный круг. И уже 28 января мореплаватели подошли к неизвестному ледяному материку. Это был первый раз, когда человек увидел шельфовые ледники Антарктиды.
К юбилейной дате этого важнейшего географического открытия Музейный ресурсный центр запустил городской конкурс детского рисунка «Антарктида – царство снега и льда».
Для участия приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города, художественные объединения.
На конкурс с 10 сентября до 15 октября принимаются живописные и графические работы (в электронном формате), выполненные в любой технике изобразительного искусства.
Основные темы конкурсных работ:
– обитатели Антарктиды;
– растительный мир Антарктиды;
– полярное сияние;
– полярные экспедиции;
– «хочу быть полярником».
Ознакомиться с более подробной информацией можно в Положении о конкурсе.
Телефон для справок: 42-00-10.

Скачать положение