«Национальный молодёжный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) (далее по тексту – Межрегиональный центр) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса “Моя гордость – Россия!”, приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
Мероприятие проводится в поддержку реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 г. №812 “О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий”.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет (включительно)). Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: “Фотография”, “Рисунок”, “Видеоролик”, “Социальный плакат”, “Сочинение”, “Литературное творчество”, “Журналистика”.

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 21 ноября 2021 г. (включительно).

По результатам конкурса, его призеры и победители будут награждены наградными документами установленного образца, а награждение участников будет организовано при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в рамках праздничных и официальных мероприятий, проводимых на региональном уровне. По результатам мероприятия будет подготовлен Сборник творческих работ участников мероприятия.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения, Положение о конкурсе, программные и технические требования к конкурсным работам опубликованы  по ссылке https://www.rosdetstvo.com/proekty/moya-gordost-rossiya/arkhiv-meropriyatiya-2017-goda/meropriyatie-2021-goda/