«Музей Ноябрьска посетил Герой Советского Союза»

Сегодня Музейный ресурсный центр посетил Владимир Бадоевич Гасоян – Герой Советского Союза, член экипажа самолета Ту-134А, захваченного в 1983 году группой вооруженных преступников. Являясь штурманом самолета, он не растерялся в критической ситуации и геройски проявил себя – рискуя собственной жизнью, он защитил пассажиров и членов экипажа.

Владимир Бадоевич побывал на выставке “Арктика. VR-путешествие”, познакомился с природой арктического региона и оставил восторженный отзыв в Книге почетного гостя: “Восхищен экспонатами музея, дающими человеку, несведующему о Ямало-Ненецком автономном округе, возможность познакомиться с природными ресурсами, животным миром, великолепием флоры и фауны, которыми богат этот до конца неизведанный край. Приветствую новшество, внедренное в музее, VR-путешествие по Арктике за небольшой промежуток времени….”.