«Музейный ресурсный центр принимает участие в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы»

Музейный ресурсный центр принимает участие в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы», приуроченном к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводится Музеем Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы». Целью Конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Музеи представят рассказы о художественных произведениях, самые интересные факты об авторах, истории поступления экспонатов в музей, особенности техники создания шедевров и др. Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира, учрежденные в форме казенных, бюджетных и автономных учреждений культуры.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап «Прием работ» − с 3 марта по 5 апреля 2021 года;

2 этап «Онлайн-голосование» − с 6 апреля по 9 мая 2021 года;

3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 11 мая 2021 года.

4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Международного фестиваля музеев «Интермузей-2021». Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес организатора Конкурса, прикрепив видеофайл с рассказом об одном конкретном произведении изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура).

Е-mail для связи с организаторами: expert@cmvov.ru

Источник: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/