«Международный день музеев»

15 мая на всех площадках Музейного ресурсного центра пройдет интерактивная программа, приуроченная к Международному дню музеев.

По традиции в этот день жители и гости города смогут посетить выставки музея совершенно бесплатно: «Первый космонавт планеты Земля», «Калейдоскоп гостеприимства», «Цветочные танцы», «Пусть образ твой хранят года…» Портрет в латвийской графике XIX-XX вв.».

В 12.00 пройдет акция «День дарителя». Посетители в этот день приносят в музей подарки – предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки, которые станут музейными экспонатами и пополнят фондовые коллекции. Дарители 2020 года будут торжественно награждены дипломами.

С 16.00 до 22.00 в Музейном ресурсном центре для детей и взрослых музейные работники подготовили увлекательные мастер-классы и площадки. Посетителям представится возможность посетить мобильный планетарий «Ближе к звездам», побывать в Арктике с помощью очков виртуальной реальности, увидеть битву роботов, поучаствовать в мастер-классах по валянию шерсти, росписи по ткани, выжиганию по дереву.

В космическое путешествие отправятся участники музейной квест-игры. Космические опыты, поиски загадочной птицы, космическая роспись и другие станции не оставят равнодушными юных посетителей музея.

В Музее воинской славы им. В.М. Григора будет проходить мастер-класс по росписи миниатюр «Герои России», а также работать интерактивная игровая площадка «Танковый бой». Все выставки работают в этот вечер бесплатно.

Также в Музее воинской славы посетителям будет предложено посетить мастерскую, где они смогут познакомиться с необычной техникой создания изделий из стекла – «фьюзинг».

Еще много сюрпризов ждет посетителей музея в этот праздничный день! Приглашаем всех жителей и гостей города провести интересный и запоминающийся культурный досуг на музейных площадках.

Адреса площадок:

Музейный ресурсный центр: ул. Советская, 82.

Музей воинской славы: ул. Ленина, 70-А.

Телефон для справок: 42-00-10.