«Международный день коренных малочисленных народов мира»

Во всем мире 9 августа, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Международный день коренных малочисленных народов мира. Северные народы накопили уникальные знания об окружающем мире, в их праздниках и обрядах отражен богатейший опыт освоения человеком северной природы. День коренных малочисленных народов – возможность познакомиться с традициями и обычаями северных народов.
8 августа, в предверии проведения международного дня коренного жителя  музей организовал передвижной выставочный проект «Северный колорит». В рамках проекта сотрудники музея установили жилище коренных малочисленных народов Севера – чум.
На площадке для жителей города были представлены игры КМНС и мастер-классы.