«К Дню памяти и скорби стартовала общероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. В этом году «Свеча памяти» также пройдет в онлайн-формате – зажечь свечу можно будет на портале проекта. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь символическую свечу можно на сайте деньпамяти.рф.

Предлагаем Вам принять участие в акции «Свеча памяти». Зажигая свечи, мы хотим почтить каждого, кто оставил свою жизнь и здоровье в те страшные годы, и оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам. Ваше участие станет стимулом для других присоединиться к этому доброму начинанию. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.

Акция проводится в период с 15 по 22 июня.

Главная цель акции –  зажечь как можно больше виртуальных свечей, чтобы не только почтить погибших в Великую Отечественную войну соотечественников, но и помочь тем из них, кто сегодня с нами.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.