«В Ноябрьске состоялся Всероссийский диктант Победы»

3 сентября в Музейном ресурсном центре прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
 Акция прошла при поддержке Российского военно-исторического общества. Стоит отметить, что диктант проходил в международном формате: участниками диктанта стали не только жители России, но и граждане еще 75 стран.
 Участниками мероприятия на площадке Музея стали более 50 жителей Ноябрьска самых разных возрастных категорий: учащиеся общеобразовательных школ, студенты колледжа, взрослое население, пенсионеры.
 В течение 45 минут всем желающим проверить свои знания предстояло ответить на 25 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны.
 Задания для Диктанта были разработаны профессиональными историками и посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.
 Подсчет результатов будет проводиться автоматизированно на федеральном уровне. Результаты акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф.