«В Ноябрьске дан старт художественному проекту «АРТ-ГРАД»

27 августа стартовал художественный проект «АРТ-ГРАД»! И начался он с конкурса «Ноябрьский пленэр».

С 27 по 29 августа в 15 профессиональных и самобытных художников Ноябрьска будут творить на открытом воздухе: рисовать уникальную ямальскую природу и городские пейзажи. Стоит отметить, что пленэр является прекрасной возможностью для живого общения в кругу единомышленников в дружеской, неформальной обстановке.

Посмотреть как пишут художники на пленэре и узнать последние новости можно в группе ВКонтакте #ИскусствоВместеНоябрьск или по хэштегу #НоябрьскийПленэр2021

По итогам конкурса будут определены победители и призеры в номинациях «Живопись» и «Графика», каждому участнику будут вручены Сертификаты участника пленэра-конкурса.

А впереди еще II открытая биеннале изобразительного искусства, мастер-классы, творческие встречи от заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Сергея Горбачева (г. Киров) и художника, педагога, члена Союза художников России Анастасии Гуровой (г. Омск).

3 сентября в 18:30 приглашаем горожан на открытие художественной выставки ко Дню города «Штрихи к портрету города». В экспозиции будет представлено более 100 живописных и графических произведений от 65 профессиональных художников Уральского федерального округа и других регионов России.

Проект поддержан «Родными городами» – программой социальных инвестиций «Газпром нефти».

Телефон для справок: 42-00-10.