«В музее состоялось интерактивное занятие «Твой выбор»

14 мая, в Музейном ресурсном центре состоялось музейное интерактивное занятие «Твой выбор», приуроченное к Всероссийскому дню молодого избирателя.

Мероприятие организовано в рамках реализации плана мероприятий по повышению культуры избирателей и ориентировано на формирование у молодежи знаний о выборах, как демократическом способе формирования государственных органов власти и местного самоуправления, правовой культуры, активной гражданской жизненной позиции.

Участники мероприятия – студенты Ноябрьского колледжа познакомились с историей избирательного права и выборов в нашей стране, узнали, почему необходимо делать свой выбор, быть активным и неравнодушным к будущему России.

В завершении занятия заместитель Председателя территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска Сергей Николаевич Бездомников рассказал молодым людям о Едином дне голосования и вручил памятные сувениры.