«В музее состоялась лекция к 115-летию российского парламентаризма»

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Ровно 115 лет назад начал работу первый в российской истории демократический институт, заложивший основы отечественного парламентаризма, — Государственная Дума.

Сегодня в музее состоялась лекция для учащихся 8 класса Гимназии №1, приуроченная к этой дате. С приветственным словом к ребятам обратилась депутат Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва Надежда Николаевна Гудкова. Она рассказала о том, как важно знать основы государственного устройства. На лекции дети познакомились с понятием и принципами парламентаризма, с историей зарождения этого явления в России. Мероприятие завершилось интерактивной игрой.