«В музее открылось детское антикафе»

26 февраля в Музейном ресурсном центре открылось детское антикафе «Лилипутия»!

Идея создания детского антикафе в музее появилась в связи с необходимостью организации игрового пространства, которое бы позволило маленьким посетителям весело и с пользой провести время, пока их родители заняты просмотром музейных экспозиций или же делами, не связанными с посещением музея.

Здесь дети через игру смогут общаться и познавать тайны окружающего мира, знакомиться с искусством, культурой и традициями: строить из кубиков дом, играть с магнитами, рассматривать предметы под микроскопом, рисовать, лепить, читать книжки, смотреть познавательные фильмы о природе, животных и многое другое.

Антикафе «Лилипутия» ориентировано, прежде всего, на детей дошкольного возраста, но будет интересно и более старшим ребятам, а также семейным посетителям. Пространство прекрасно подойдет для комфортного пребывания особых ребятишек.

Проект реализован при грантовой поддержке ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

#МузейНоябрьска #ЛилипутияНоябрьск #антикафе #развлечениедлядетей

#Лилипутия_Музейдлямалышей