«Выставка макетов мемориалов славы «ЮнАрктика»

27-30 января в Музейном ресурсном центре состоится защита проектов конкурса на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 Конкурс на лучший макет мемориала городов-героев – одно из мероприятий регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». Основной целью проекта является развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.
  В музее свои проекты представят 22 класс-команды из Ноябрьска и отдаленного микрорайона Вынгапуровский. Они расскажут о городах-героях, макеты которых кропотливо создавали коллективом класса. Каждая презентация класс-команд – маленькая частичка истории, достойная того, чтобы память о ней жила в поколениях. Это именно тот эффект, который хотели достичь организаторы проекта.