«Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны»

Организаторы конкурса приглашают всех школьников в творческой форме выразить почет и уважение всем героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма.

Мужчины и женщины, дети и старики – каждый внес свою лепту в Великую Победу, в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах – каждый как мог приближал День Победы!

Главная цель конкурса – сохранить и передать память об участниках Великой Отечественной войны подрастающему поколению, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с войной.

В рамках конкурса участники смогут больше узнать о подвигах своих сверстников в годы войны благодаря книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», автором-составителем которой выступил Аркадий Васильевич Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, доктор исторических наук, полковник, военный историк, ветеран.

Трилогия размещена в электронном виде в открытом доступе detigeroi.ru.

Положение о конкурсе по ссылке https://detigeroi.ru/