«Урок мужества «Юрий Гагарин – Герой Советского Союза»

10 декабря в Музее воинской славы им. В.М. Григора состоялся урок мужества «Юрий Гагарин – Герой Советского Союза» в рамках Всероссийской акции «День Героев Отечества».
 На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №3. Ребятам рассказали о жизни и профессиональной деятельности первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина. Дети узнали о том, почему именно Юрий Алексеевич стал первым человеком, полетевшим в космос, познакомились с интересными фактами из его биографии, а также рассмотрели элементы костюма космонавта: шлем, защитный комбинезон, обувь.
 Мы надеемся, что мероприятие оставит след в сердцах ребят, и они вырастут настоящими патриотами нашей страны!