«Музей получил памятную медаль» 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Глава Администрации города Ноябрьска Алексей Викторович Романов передал коллективу Музейного ресурсного центра памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от Российского организационного комитета «Победа».

Вручая медаль, Алексей Викторович отметил многолетнюю активную работу музея по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, поблагодарил за вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и пожелал дальнейших успехов и побед.

Напомним, что честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Музее воинской славы им. В.М. Григора открылась новая экспозиция «Героическая Победа», реализован масштабный мультипроект «#ПобедаВместеНоябрьск». Особый интерес жителей города вызвал смарт-проект VR-реальности «Ямал: край земли. Начало жизни», который знакомит с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Ямала и посвящен подвигу команде советского ледокола «Александр Сибиряков» в Карском море.

Сотрудники музея пригласили Алексея Викторовича на экскурсию по выставке с применением технологии дополненной реальности «#ЯмалРодина», приуроченной к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.