«Музей воинской славы им. В.М. Григора посетил Герой Российской Федерации»

Музей воинской славы им. В.М. Григора посетил Герой Российской Федерации Д. К. Юсупов.
 Дамир Касимович – профессионал своего дела и отважный летчик, спасший жизни 226 человек.
 15 августа 2019 года он вместе со вторым пилотом совершил успешную аварийную посадку воздушного судна Airbus A321. Напомним, у самолета, выполнявшего рейс Жуковский-Симферополь, через несколько минут после взлета из-за столкновения с птицами отказали двигатели. Экипаж принял решение посадить самолет на кукурузном поле.
 В результате никто из  пассажиров лайнера серьезно не пострадал.
 Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Юсупову Дамиру Касимовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали “Золотая Звезда”.
 Награждён нагрудным знаком “Отличник воздушного транспорта”.
 Дамир Касимович встретился с представителями организаций ветеранов города Ноябрьска. В ходе встречи участники узнали обо всех событиях того дня.
 Так же Герой РФ посетил выставочные проекты и выразил признательность сотрудникам музея в Книге почётного гостя: “Выражаю огромную благодарность работникам музея за бесценный вклад в сохранение истории страны. Поражён музейными экспонатами времен Первой и Второй мировых войн. Очень признателен за проведенную экскурсию!”