«Постоянная выставка: «О прошлом для будущего»»

Музейный ресурсный центр приглашает жителей и гостей города посетить постоянную экспозицию «О прошлом для будущего»
Великая Отечественная война 1941-1945 годов оставила неизгладимый след в сознании миллионов людей. Она для каждого стала важнейшим событием личной биографии, вехой исторической памяти, разделив жизнь на периоды «до» и «после»… Каждое новое поколение создает собственную картину войны и для сохранения памяти о подвиге советского солдата во время Великой Отечественной войны в Музее воинской славы была создана экспозиция «О прошлом для будущего».

Экспозиция включает в себя основные разделы: «Образцы военной формы периода Великой Отечественной войны»; «Вооружение в годы Великой Отечественной войны»; «Предметы быта»; «Документальные источники». Подлинные музейные предметы, представленные на выставке, предметы, за каждым из которых своя история, прививают патриотические чувства детям и молодежи, укрепляют связь между прошлым и будущим поколениями защитников нашей страны.

Также выставку дополняют предметы, переданные на временное хранение Ноябрьской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран» г. Ноябрьска, коллекционерами и представителями организаций г. Ноябрьска. В оформлении экспозиции использованы современные художественно-экспозиционные средства: плакаты, баннеры, диорама. Это выставка – память о Великой Отечественной войне, память о Победе и неисчислимых жертвах, понесенных нашим народом, о героях той далекой и близкой войны.

Информация для посетителя

Вход на выставку для посетителей свободный.

Место проведения выставки: ул. Ленина, д.70-А,
Телефон для справок: 33-06-03.