«Постоянная выставка: «На рубеже эпох»»

Продолжает свою работу постоянная экспозиция «На рубеже эпох», отражающая военную историю Российского государства.
История России богата воинскими победами, сыскавшими немеркнущую славу нашему Отечеству. Стойкость, отвага, готовность к самопожертвованию во имя родной страны всегда были отличительными чертами русских воинов. С целью популяризации исторических событий разных периодов российской военной истории была создана экспозиция «На рубеже эпох».

Выставка отражает временные эпохи «Древняя Русь», «Правление Петра Великого», «Отечественная война 1812 года» и «Вторая половина 19 века».
В экспозиции рассказывается о славных деяниях великих русских полководцев – от князя Александра Невского до маршала Кутузова, защищавших Отечество на полях сражений. В пространстве выставки размещены реконструкции доспехов русского воина 13-17 веков, образцы формы, амуниции и вооружения Отечественной войны 1812 года: российской и французской армий.

Вход на выставку для посетителей свободный.
Место проведения выставки: ул. Ленина, д.70-А, телефон для справок: 33-06-03.

Информация для посетителя

Вход на выставку для посетителей свободный.
Место проведения выставки: ул. Ленина, д.70-А,
телефон для справок: 33-06-03.