«Отечественная война 1812 года»

Выставка приурочена к 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Во все времена героизм и мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Война 1812 года не только показала превосходство русского военного искусства, но и вызвала небывалый общенародный подъем. Именно патриотизм русского народа и истинный талант полководца М.И. Кутузова привели Россию к победе над армией Наполеона.

Выставка повествует об основных событиях и сражениях, великих полководцах, героях народного ополчения и партизанского движения. В экспозиции представлены фондовые предметы, которые наглядно расскажут, каким было обмундирование и вооружение гусаров и рядовых солдат, их быт. Среди экспонатов – образцы холодного и огнестрельного оружия, оружейные принадлежности. Посетители познакомятся с содержимым солдатского ранца, узнают, сколько стоил военный мундир, что такое лафет, кивер, чубук, кто оказался самым неожиданным врагом для французских солдат, и сравнят униформу рядовых русской и французской армий. Интерактивные игры, тематические задания и яркая фотозона сделают посещение выставки еще интереснее.

Другие Постоянные экспозиции

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять