«Героическая Победа»

Выставка повествует о вкладе всех видов и родов войск в общее дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о беспримерном мужестве русских воинов на море, суше и в воздухе. На выставке представлено оружие Победы, предметы быта, снаряжения и обмундирования бойцов Красной Армии, личные комплексы участников ВОВ, проживавших в городе Ноябрьск.  

Экспозиция дополнена приложением «Артефакт». Интерактивный гид позволяет посетителю получить доступ к интересным фактам о предметах, представленных на выставке.  С помощью камеры телефона и технологии QR-кодов посетители могут интерактивно взаимодействовать с представленными предметами: прочитать развернутое описание в статье или прослушать информацию при помощи аудиогида.

Один из разделов выставки посвящен подвигу экипажа ледокольного парохода «Александр Сибиряков», погибшего в Карском море в 1942 году. Посетителям предлагается “прожить” исторические события вместе с героями, посмотреть на выбор приложения виртуальной реальности «Александр Сибиряков» и «Маяк Вавилова». 6+

Стоимость: взрослый билет — 200 руб, детский — 100 руб

Другие Постоянные экспозиции

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять