Передвижная выставка: «20 век в игрушках»

Передвижная выставка.

Выставка «20 век в игрушках» - это знакомство с целой эпохой прошлого столетия: людьми, бытом, культурой, модой,экономикой, политикой страны.
 Игрушка неотрывно связана с жизнедеятельностью человека, его социальной, религиозной, классовой принадлежностью.
 Игрушка обладает свойством связывать временное и вечное, дает информацию о людях, их духовном мире, стилевом строе общества.
 Игрушка является ценным воспитательным средством, обладает эмоциональным и психологическим воздействием.
экономикой, политикой страны.

Экспозиционное решение выставки представлено несколькими тематическими блоками: народная игрушка, игрушка советского периода, игрушка 90-х годов. Выставочное пространство дополнено интерьерными баннерами, которые зрительно переносят посетителя из реального времени в прошлое. А плоскостные объемные фигуры - коробейник и мастер глиняной игрушки – это действующие лица, представители данного временного периода.

Аналогичными ролями наделены манекены, изображающие продавца игрушек за прилавком магазина Советского периода и играющихв комнате детей: девочку и мальчика.
 Предметные комплексы состоят из витрин с игрушками, фотографий, изображающих детей с игрушками разных десятилетий начала, середины и конца 20 века, интерактивных заданий и информационного сопровождения.
 В центре выставочного зала расположена игровая объемная модель карусели. Карусель на выставке служит своеобразной машиной времени, переносящей посетителей из прошлого в настоящее. Кроме того, карусель - объединяющее звено десятилетий, плавно сменяющихся в течение целого века, и как веселая забава для детей и взрослых сохраняющая свою актуальность. Карусель интерактивна. На круглом основании карусели расположены корзины с интерактивными играми и заданиями: лото, разрезные картинки, корзинки с куклами и игрушками и др.

Условия для экспонирования:
  • Площадь для экспонирования 120-150 кв.м.
  • Наличие витрин: 4 витрины. Необходима пристеновая система развески.
  • Транспортировка выставки – за счет принимающей стороны.

Еще будет интересно

Наши события

«#ЛетоПозитива»

«АRТ-ГРАД»