«Кукольные истории»

Мир творчества – интереснейший из миров, дарующий художнику возможность самовыражения в созданном произведении. Кукле в творчестве отведена особая роль.
 Подобие человека в игрушке, она, при индивидуальном изготовлении, выражает еще и душу своего создателя. В современном обществе кукла приобрела новое значение – когда мы произносим слово «кукла», то зачастую уже имеем в виду не детскую игрушку, а особый вид искусства – прекрасный и загадочный. И, как это ни удивительно, все чаще авторской куклой занимаются люди, не имеющие специального художественного образования.

Программа занятий клубного формирования «Кукольные истории» интересна тем, кто любит искусство, рукоделие, имеет художественные способности и просто хочет научиться создавать собственноручно шедевры кукольного искусства. Преподаватель проводит для слушателей экскурс по видам кукол и материалам, лежащим в основе технологии их изготовления, учит использовать различные виды материалов и вспомогательные инструменты.  Программа обучения построена на практических занятиях, во время которых поэтапно в руках слушателей возникают авторские модели кукол.
 Участники клубного формирования осваивают изготовление традиционных кукол, кукол из папье-маше и пластика.

Наши события

«#ЛетоПозитива»