«Звуковой сигнал «Внимание всем». Что делать?»

Единым сигналом в России для оповещения населения при реальной угрозе возникновения или при возникновении ЧС, а именно: аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрозы химического радиоактивного заражения является «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

После сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» звучит речевое сообщение.

Если Вы услышали сигнал на улице:

1. Не бегите «сломя голову» домой. Внимательно выслушайте сообщение, которое передаётся уличными громкоговорителями или подвижными средствами оповещения.
  2. Ознакомьтесь с информацией, которая располагается в местах массового скопления людей, на уличных экранах, плазменных панелях.
  3. Выполняйте все рекомендации.

Находясь дома, необходимо:

1. Включить телевизор на ту программу, которая транслирует новости в вашем регионе или радио.
  2. Внимательно прослушайте сообщение.
  3. Не переключайтесь на другие каналы, так как информация будет повторяться несколько раз.
  4. Выполняйте все рекомендации.