«Всероссийские Дни Военно-исторического кино»

• Дата и время проведения: 12-09-2019 по 12-09-2019 / Время: 14:30
  • Место: МБУК «Музейный ресурсный центр», ул. Советская,82, телефон: 42-00-10
  • Цена: Вход свободный. 16+

12 сентября в 14.30 в Музейном ресурсном центре состоится показ художественного фильма «Белый тигр» в рамках Всероссийских Дней военно- исторического кино, приуроченных к 80-летию со дня начала Второй мировой войны.

«Белый тигр» - российский полнометражный художественный фильм режиссера Карена Шахназарова, снятый в 2012 году по мотивам романа Ильи Бояшова «Танкист, или «Белый тигр» и повествующий о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Фильм является первой работой Карена Шахназарова о войне и посвящен его отцу - Георгию Шахназарову, участнику Великой Отечественной войны, его боевым товарищам и всему поколению советских людей того времени. В сентябре 2012 года российский оскаровский комитет выдвинул фильм «Белый тигр» на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В январе 2013 года фильм получил премию «Золотой орел» в номинации «Лучший игровой фильм 2012 года».

Фильм рассказывает о лете 1943 года. На линии фронта ходят слухи о таинственном неуязвимом огромном немецком танке, который неожиданно появляется на полях сражений и так же неожиданно бесследно исчезает в дыму, успевая уничтожить целый советский танковый батальон. Это мистическое чудовище прозвали «Белым тигром».

Дни военно-исторического кино проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества, киноконцерна «Мосфильм», ООО «САГа», ООО «Корнер Ворк», ООО «Кинологистика», «АРК-ФИЛЬМ».

Возрастная категория 16+. Вход свободный.

Справки по телефону: 42-00-10.

«В Музее состоялся показ художественного фильма «Белый тигр»

«Открытие Студии войлока «Творческое пространство»

«Интенсив-курс для художников-преподавателей г. Ноябрьска от московской студии рисования Draw&Go!»

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть

«Фотосушка»

Городская акция.
событие завершено

«Музей приглашает на праздник «АРТ-Град»

Увлекательное мероприятие, где каждый найдет себе занятие по интересам.
событие завершено

«Увлекательные и познавательные занятия выходного дня»

Проведи выходные с пользой.
событие завершено

«Музейные площадки ко Дню города»

Увлекательные интерактивные площадки.

«Герои России»

Встреча с ветеранами боевых действий.

«#ЛетоТворчества»

Интерактивная развлекательная программа, приуроченная ко Дню молодежи.