• Название события : Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 03.09.2020 - 03.09.2020
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : +
  • Стоимость билета от : 0 руб.
  • В Музейном ресурсном центре Ноябрьска пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Участником акции может стать любой гражданин, желающий проверить свои знания о событиях военной истории.

Задания для Диктанта разработаны профессиональными историками и  посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта пройдет 3 сентября с 14.00 до 15.40 по адресу: Музейный ресурсный центр, ул. Советская, 82. Написание диктанта начнется в 16.00. В течение 45 минут необходимо будет ответить на 25 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Подготовиться к ним можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

На площадке будут соблюдены санитарно-эпидемиологические правила: обязательное наличие медицинских масок у каждого участника диктанта, обработка рук антисептиками, а также безопасная социальная дистанция.

В случае невозможности посетить площадку в Музейном ресурсном центре, написать диктант можно будет дистанционно в режиме онлайн сайте диктантпобеды.рф. Здесь же участники акции могут получить электронный диплом участника. Кстати, по согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут учитываться при поступлении в вузы.

Отметим, что Всероссийская акция пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества и состоится в 75 странах. Ожидается, что участие в ней примут до одного миллиона человек с учетом онлайн-пользователей.

Телефон для справок: 8/3496/42-00-10.

Записаться на эксурсию
Вы можете подать заявку на желаемую экскурсию для класса, группы через личный кабинет. Статус ответа вы увидите в личном кабинете Подать заявку

Наши услуги