«Трезвость и Труд рядом идут»

Дата и время проведения: 11-09-2018 по 02-10-2018 / Время:

Место: МБУК «Музейный ресурсный центр», ул. Советская, 82, телефон: 42-00-10

Цена: 0

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. К этому празднику в Музейном ресурсном центре оформлена выставка «Трезвость и Труд рядом идут». На ней представлены художественные лубочные произведения из фондовой коллекции графики. Работы в стиле русского лубка издревле служили народу и своеобразной энциклопедией, и газетой, и сатирическим листком, и книгой, и забавой.

Выставочные работы выполнены в 80-е годы XX века известными художниками- графиками Конопацким С.С., Кондратьевым В.В., Келейщиковой А.А., Леховой Л.Л. в техниках офорта, линогравюры, ксилографии. Свои произведения авторы посвятили извечной беде – чрезмерному употреблению алкоголя. Через яркие художественные образы и фольклор они раскрыли тему пьянства, показали его последствия.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая продлится до 2 октября по адресу: ул. Советская, 82

«Вдохновение»

«Творчество без границ»

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть
c 20-09-2018 по 31-10-2018
выставка

«Делу время, потехе час»

Выставка познакомит посетителей с историей возникновения часов, позволит узнать имена ученых и мастеров, которые внесли вклад в развитие часового дела.

c 01-09-2018 по 30-09-2018
выставка

«Город ноября»

Выставочный проект.

«АРТ-балет»

Фотовыставка.

«Легенды Севера»

Этнографическая выставка.

«Солнечный город»

III детская выставка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества.

«Хранители истории»

24 мая в Музейном ресурсном центре начинает работать выставка «Хранители истории», приуроченная к 100-летию создания государственной архивной службы России и 35-летию образования отдела по делам архивов Администрации города Ноябрьска.