«Трезвость и Труд рядом идут»

Дата и время проведения: 11-09-2018 по 02-10-2018 / Время:

Место: МБУК «Музейный ресурсный центр», ул. Советская, 82, телефон: 42-00-10

Цена: 0

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. К этому празднику в Музейном ресурсном центре оформлена выставка «Трезвость и Труд рядом идут». На ней представлены художественные лубочные произведения из фондовой коллекции графики. Работы в стиле русского лубка издревле служили народу и своеобразной энциклопедией, и газетой, и сатирическим листком, и книгой, и забавой.

Выставочные работы выполнены в 80-е годы XX века известными художниками- графиками Конопацким С.С., Кондратьевым В.В., Келейщиковой А.А., Леховой Л.Л. в техниках офорта, линогравюры, ксилографии. Свои произведения авторы посвятили извечной беде – чрезмерному употреблению алкоголя. Через яркие художественные образы и фольклор они раскрыли тему пьянства, показали его последствия.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая продлится до 2 октября по адресу: ул. Советская, 82

«Большое путешествие по выставке «Национальный колорит ЯМАЛа»

«В изгибах плавных линий»

«В этом деле нет случайных людей»

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть
c 13-11-2018 по 09-12-2018

«Национальный колорит ЯМАЛа»

Экспозиция знакомит с традициями и особенностями культуры разных народов, проживающих на территории нашего округа.

c 09-11-2018 по 09-12-2018
выставка

«В изгибах плавных линий. Русская графика XIX – начала XX века из собрания Дмитрия Фролова»

В экспозиции представлено около 70 графических работ известных российских мастеров эпохи XIX – начала XX века.

c 07-11-2018 по 25-11-2018
выставка

«С днем рождения, комсомол!»

Выставка, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ.

«Россия Небесная»

Выставка исторической картины и портрета кисти талантливого живописца современности Филиппа Москвитина.

«Именины Осени»

Экспозиция знакомит с традициями и обрядами народного праздничного календаря осеннего цикла.

«Делу время, потехе час»

Выставка познакомит посетителей с историей возникновения часов, позволит узнать имена ученых и мастеров, которые внесли вклад в развитие часового дела.