«Тематические занятия по истории города и региона»

• Дата и время проведения: 08-02-2019 по 31-03-2019 / Время:
  • Место: МБУК «Музейный ресурсный центр», ул. Советская, 82, телефон: 42-00-10
  • Цена: Детский билет (1 занятие) – 67 рублей.

Раздел образовательной программы «Музейные открытия родного края».

А знаете ли вы, какая магистраль проходит через Ноябрьск и что она разделяет? Сколько зон у нашего города? Какой исторический памятник был первым установлен в городе? Сколько всего памятников в Ноябрьске и что они обозначают?

Ответы на эти и другие вопросы по истории города и региона можно узнать, посетив цикл увлекательных музейных занятий, посвященных истории города Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В цикл занятий включены следующие темы:

 «С чего начинается город» - вводное занятие, знакомящее с историей Ноябрьска.

 «Город и его символы» - занятие знакомит со значением геральдической символики герба и флага России, ЯНАО и города Ноябрьска.

 «Город, в котором я живу» - экскурсия по улицам нашего города, после которой дети смогут построить свой город Ноябрьск в рамках игры с интерактивным макетом города.

 «Мой город» - обобщающее занятие цикла с использованием рабочих тетрадей по истории города.

Занятия проходят для детей от 6 лет, по предварительной записи.

Детский билет (1 занятие) – 67 рублей.

Телефон: 42-00-10.

«Уже скоро в музее начнет работать выставка дополненной реальности»

«В музее открылась выставка «Женщине посвящается…»

«Прием работ на конкурс детского рисунка «Пословицы в красках»

Внимание
Мы призываем жителей нашего города принять участие в опознании фотографий. Благодаря вашему участию мы сможем сохранить память о подвиге, который совершили первопроходцы!, Узнать подробнее
Еще интересно будет посмотреть
c 04-02-2019 по 30-04-2019

«Сундучок – игротека»

На занятии ребята познакомятся с детскими игровыми традициями русского народа, а также поиграют в народные игры и игрушки.
c 04-02-2019 по 30-04-2019

«Печать губкой»

Рисование губками является веселым и простым занятием, поэтому придется по душе малышам.
c 18-02-2019 по 17-03-2019

«Масленичные посиделки»

Ребята познакомятся с традициями празднования Масленицы на Руси, поиграют в народные игры.
c 01-02-2019 по 28-02-2019

«Защитник Земли Русской»

На занятии дети погрузятся в героическое прошлое Древней Руси и узнают, что такое былина, кто такой сказитель, познакомятся с героями былин, великими богатырями
событие завершено

«Озорные святки»

На Руси переход от старого Нового года всегда знаменовался большим зимним праздником - Святками.