Этнографический фестиваль «ЭтноЭлемент»

Мероприятие
  • Название события : Этнографический фестиваль «ЭтноЭлемент»
  • Место проведения : Музейный ресурсный центр
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 24 сентября 2022 года
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : 0 руб.

Описание

24 сентября, с 14:00 до 22:00 Музейный ресурсный центр приглашает жителей и гостей города на этнографический фестиваль «ЭтноЭлемент» — событие, где переплетутся традиционная культура коренных малочисленных народов Севера, современные цифровые технологии и творчество. Ноябрян ждут выступления творческих коллективов города, мастер-классы по цифровой живописи, изготовлению традиционных украшений народов Севера и музейные мастерские.

В рамках фестиваля преподаватели современной школы традиционного и цифрового рисунка «Digital Art Club» (г. Санкт-Петербург) проведут мастер-классы «ЭтноГрафика» по цифровому рисованию, а под руководством представителя Ассоциации «Ямал-потомкам!» участники фестиваля изготовят традиционные украшения и изделия декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера.

Здесь каждый найдет новое, интересное и познавательное. Музейные мастера проведут разнообразные мастер-классы: по росписи гипсового мамонтёнка и керамических кулонов, рисованию светом в технике фризлайт, изготовлению национальных кукол. В музейных мастерских гости фестиваля попробуют себя в лепке из глины и печатной графике.

Своими яркими номерами фестиваль украсят артисты образцового ансамбля «Огонёк», студии эстрадного вокала «Гармония», театра огня и света «Ta-Moko», студии оригинального жанра «Домино».

Увидеть, как этнография раскрывается через объекты цифрового искусства — голограммы, познакомиться с материальной культурой и услышать мифы кочевников Севера посетители смогут на одноименной выставке.

Уникальный фестиваль пройдет при грантовой поддержке компании СИБУР программы социальный инвестиций «Формула хороших дел» и партнёров музея.

Расписание события

Другие мероприятия

    13 марта — 14 апреля
    Записаться
    24 февраля — 28 декабря
    Записаться
    17 февраля - 23 марта
    Записаться
Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять