Цикл лекций по изобразительному искусству «Идем в музей»

• Название события : Цикл лекций по изобразительному искусству «Идем в музей»
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82, ул. Ленина, 70А
  • Дата события : 1 февраля — 31 декабря
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 12+
  • Стоимость билета от : 195 руб.

Описание

Цикл лекций включает виртуальное знакомство с шедеврами живописи, графики и скульптуры, хранящимися в коллекциях ведущих музеев России, а также демонстрацию художественных произведений из фондов Музейного ресурсного центра.

Слушатели лекций расширят представление о видах и жанрах изобразительного искусства, об основных направлениях в искусстве различных временных периодов – от античности до современности. Познакомятся с творчеством известных русских и зарубежных художников. В рамках цикла будут освещены темы, посвященные декоративно-прикладному искусству и искусству фотографии.

Билеты на мастер-классы и занятия можно приобрести по Пушкинской карте.

Для групповых посещений, обязательна запись по тел. 42-00-10.

РАСПИСАНИЕ НА НОЯБРЬ:

Адрес: ул. Советская, 82

17 ноября 16:00 Арт-программа «Арт-проделки»

Ребята примут участие в играх и викторинах, где откроют для себя увлекательный мир современного искусства. Проведут творческие эксперименты в стиле культовых художников, используя краски и необычные материалы, создадут шедевры в техниках ассамбляж (хламдекор), моделирование из картона.

24 ноября 15:00 Лекция «Государственная Третьяковская галерея»

Слушатели лекции познакомятся с удивительной биографией создателя галереи Павла Михайловича Третьякова. Проследят за ее историей строительства и многолетнего развития. Узнают о разнообразии и основных этапах формирования всемирно известной коллекции. Услышат интересные факты об истории произведений и жизни их авторов. Лекция сопровождается яркой слайд-презентацией и репродукциями картин из фондов Музейного ресурсного центра.

Расписание события

Другие мероприятия