Мир детства северного народа

Выставка
  • Название события : Мир детства северного народа
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : с 01 июня 2022 по 27 июля 2022 года
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : Вход на выставку бесплатный, 0 руб.

Описание

Выставка познакомит посетителей с миром детства коренных малочисленных народов Севера, одной из важнейших составляющих которого является детская игровая культура.  Народная игра – важнейший способ передачи богатства традиций от одного поколения к другому. Она направлена на познание окружающей действительности, усвоение обычаев и обрядов, а также овладение необходимыми для жизни умениями и навыками.

 Посетители выставки узнают, что игры детей коренных малочисленных народов копировали быт и занятия взрослого человека, приучали их к труду, помогали укреплению здоровья, развитию интеллекта, учили сплоченности и дисциплинированности, а также умению жить в согласии с природой и суровыми климатическими условиями.

В рамках экспозиции будут представлены предметы музейной этнографической коллекции: колыбели, детская одежда, игрушки, уникальные фотографии с экспедиций на стойбище разных лет, детские рисунки, изображающие северные сказки и легенды.

Интерактивные модели и сборно-разборные конструкции сделают путешествие по выставке увлекательным. Посетители могут поиграть в такие игры, как «Шум ветра», «Волчок», «Вырся», разгадать головоломку «Цена оленя», собрать паззл «Северные животные», испытать силу и ловкость, играя в подвижные игры.

Расписание события

Другие мероприятия

Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum@noyabrsk.yanao.ru

museum@noyabrsk.yanao.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять