Во саду ли, в огороде

• Название события : Во саду ли, в огороде
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : с 1 по 24 июля 2022 года
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : детский билет - 50 руб., взрослый билет - 100 руб.

В Музейном ресурсном центре открылась детская выставка «Во саду ли, в огороде».

Выставка «Во саду ли, в огороде» в игровой форме познакомит посетителей с происхождением, разнообразием фруктов, ягод и овощей на нашей планете, их значением в жизни людей и животных, а также с несложными и полезными кулинарными рецептами из них.

Фрукты, ягоды и овощи в пространстве выставки будут представлены в виде объемных мягких игрушек, изготовленных руками сотрудников Детского музея. Размещены они будут на «грядках», «деревьях», «кустарниках», иными словами там, где они обычно произрастают.

Выставка познакомит с неизвестными историями о самых известных фруктах, ягодах и овощах: откуда они попали в нашу страну, что в них полезного и как их правильно есть. На выставке можно будет узнать, когда и где отмечается День апельсина, как выращивают квадратные арбузы, за что в Англии осудили дыню, что общего между сливами и Александром Македонским, почему мы плачем, когда режем лук, где проходят настоящие томатные бои, за что в Германии капусту считают царицей овощей, какой овощ называется турецкой пшеницей и другими интересными фактами.

В пространстве выставки будут размещены витрины с плодами и семенами различных растений, гербарии из коллекции «Мир природы». Выставка будет дополнена фотозонами, интерактивными играми и заданиями.

Выставка «Во саду ли, в огороде» будет работать с 1 по 24 июля 2022 года, по адресу: ул. Советская, 82.

Вход на выставку платный: детский билет – 50 руб., взрослый билет – 100 руб.

Расписание события

Другие мероприятия