Цикл лекций по изобразительному искусству «Идем в музей»

Мероприятие
  • Название события : Цикл лекций по изобразительному искусству «Идем в музей»
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82, ул. Ленина, 70А
  • Дата события : 1 февраля — 31 декабря
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 12+
  • Стоимость билета от : 195 руб.

Описание

Цикл лекций включает виртуальное знакомство с шедеврами живописи, графики и скульптуры, хранящимися в коллекциях ведущих музеев России, а также демонстрацию художественных произведений из фондов Музейного ресурсного центра.

Слушатели лекций расширят представление о видах и жанрах изобразительного искусства, об основных направлениях в искусстве различных временных периодов – от античности до современности. Познакомятся с творчеством известных русских и зарубежных художников. В рамках цикла будут освещены темы, посвященные декоративно-прикладному искусству и искусству фотографии.

Билеты на мастер-классы и занятия можно приобрести по Пушкинской карте.

Для групповых посещений, запись по тел. 42-00-10.

РАСПИСАНИЕ НА ИЮНЬ:

Адрес: ул. Советская, 82

9 июня, 15:00 интеллектуальная игра «ГеоЛогика»

Вам предстоит пройти семь раундов и выяснить, кто обладает логическим мышлением, а кто нет.  Игра проходит в рамках выставки «Каменная радуга», так что задания будут о камнях, минералах и о том, что с ними связано.

16 июня, 15:00 интеллектуально – развлекательная командная игра «Открытка в прошлое».

Вам предстоит ответить на вопросы пяти раундов об истории открыток. Вы узнаете, когда началась массовая печать иллюстрированных открыток в Российских типографиях, познакомитесь с разными видами открыток и самыми известными художниками-иллюстраторами, такими как В. Зарубин и А. Исаков. А еще проявите себя в капитанском конкурсе, разгадаете ребусы и головоломки.

16 июня 16:00 лекция «История русского портрета»

Слушатели лекции познакомятся с работами знаменитых живописцев и графиков, воссоздавая последовательную и увлекательную историю русского портрета от начала XVIII века до наших дней. Услышат интересные факты об истории создания произведений и жизни их авторов. Познакомятся с живописными и графическими портретами из фондов МБУК «МРЦ». В завершении мероприятия участникам предлагается проявить полученные знания и принять участие в игре «Определи картину по фрагменту».

23 июня, 15:00 интеллектуально-развлекательные программа «Смотри в оба»

Это командная игра на знание зрительных особенностей человека и животных, в которой участникам предлагается проверить свою эрудицию, логическое мышление, внимательность и с пользой провести время.

 

Расписание события

09 июня 2023 15:00 16 июня 2023 15:00 16 июня 2023 16:00 23 июня 2023 15:00

Другие мероприятия

    26 мая — 30 августа
    Записаться
    20 мая
    Записаться
    20 мая — 30 июня
    Записаться
    14 мая
    Записаться
Контакты
629805, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, ул.Советская, 82
Телефоны/факс:
(3496) 42 08 88, 42 00 10
E-mail: museum-noyabrsk@yandex.ru

museum-noyabrsk@yandex.ru
8 (3496) 42 08 88
Запись на экскурсии и мероприятия
Купить билет
Обратная связь с нами

Поиск по сайту

Личный кабинет Запись на экскурсии и мероприятия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять