• Название события : Во саду ли, в огороде
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 1 октября 2021 г. – 5 декабря 2021 г.
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : детский 50 руб., взрослый 100 руб.
Купить билет
  • Выставка «Во саду ли, в огороде» в игровой форме познакомит посетителей с происхождением, разнообразием фруктов, ягод и овощей на нашей планете, их значением в жизни людей и животных, а также с несложными и полезными кулинарными рецептами из них. Фрукты, ягоды и овощи в пространстве выставки будут представлены в виде объемных мягких игрушек. Размещены они на «грядках», «деревьях», «кустарниках», иными словами там, где они обычно произрастают.

На выставке можно будет узнать, когда и где отмечается День апельсина, как выращивают квадратные арбузы, за что в Англии осудили дыню, что общего между сливами и Александром Македонским, почему мы плачем, когда режем лук, где проходят настоящие томатные бои, за что в Германии капусту считают царицей овощей, какой овощ называется турецкой пшеницей и другими интересными фактами.

Выставка дополнена фотозонами, интерактивными играми и заданиями по теме, также предполагается использование лабораторного оборудования музейной лаборатории «Я познаю мир».

Записаться на эксурсию
Вы можете подать заявку на желаемую экскурсию для класса, группы через личный кабинет. Статус ответа вы увидите в личном кабинете Подать заявку

Наши услуги

E-mail: museum-noyabrsk@yandex.ru