• Название события : Александр Невский. Мечом и словом
  • Место проведения : МБУК «Музейный ресурсный центр»
  • Адрес : ул. Советская, 82
  • Дата события : 12/06/2021- 31/07/2021
  • Контактный телефон : 42-00-10
  • Возрастное ограничение : 0+
  • Стоимость билета от : Вход свободный - 0 руб.
  • Художественная экспозиция приурочена к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Образ великого князя вдохновлял художников на создание замечательных произведений искусства. Начиная с XVI века, были созданы сотни икон Александра Невского, написаны десятки прекрасных полотен, посвященных святому князю. И сегодня в исторической живописи деяния Александра Невского по праву занимают одно из центральных мест.

В юбилейном году Музейный ресурсный центр открывает тематическую выставку работ художников Ноябрьска и других городов Ямало-Ненецкого автономного округа, а также учащихся Детских школ искусств, Детских художественных школ и творческих объединений региона.

В работах отражены главные события в жизни непобедимого полководца и отважного воина, раскрывается значение его личности в Российской истории.

Выставка продлится до 31 июля по адресу: ул. Советская, 82. Вход свободный (0+).

Телефон для справок: 42-00-10.

Другие мероприятия

Записаться на эксурсию
Вы можете подать заявку на желаемую экскурсию для класса, группы через личный кабинет. Статус ответа вы увидите в личном кабинете Подать заявку

Наши услуги