«Мастерская художественной резьбы по кости «Северное узорье»»

Резьба по кости – это вид художественного искусства, где можно создать удивительные предметы, сувениры, украшения. Это поистине увлекательный и интересный процесс. У каждого желающего старше 16 лет есть уникальная возможность познакомиться с историей, развитием, основными школами косторезного искусства в России, инструментами, технологией изготовления изделий, а также под руководством именитого мастера изготовить сувенир из кости или рога. Мастер-классы проводит Кирилл Никифоров - известный мастер резьбы по кости и дереву не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Он не раз становился победителем различных профессиональных конкурсов, фестивалей, чемпионатов среди художников и скульпторов. Более 20 лет занимается художественной резьбой по кости и рогу. Кирилл Викторович является членом Профессионального Союза художников России, имеет звание «Мастер декоративно-прикладного искусства и ремесел ЯНАО», лауреат премии Губернатора ЯНАО «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера», Бронзовый призер Чемпионата мира по ледовым скульптурам «ICE ALASKA-2018» г. Фербенкс, Аляска, США.» г. Фербенкс, Аляска, США. Продолжительность 60 минут. Стоимость: детский билет – 190 руб., взрослый – 380 руб. Мастер-классы проводятся в Городском центре ремесел (ул. Советская, 82, цокольный этаж). Предварительная запись по телефону 35-24-14. Посмотрите фотографии творений наших посетителей, возможно, вам захочется сделать что-то похожее.