«Семейный абонемент»

Уважаемые посетители МБУК «Музейный ресурсный центр»!

Доводим до вашего сведения, что в целях реализации Регионального плана мероприятий по реализации Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2013-2018 годы, учрежденного постановлением правительства ЯНАО от 28.12.2013 № 1153-П, МБУК «Музейный ресурсный центр» предлагает семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семейные абонементы для бесплатных посещений культурно-массовых мероприятий.

По вопросам получения абонемента обращаться в кассу.

Правила получения абонемента и правила посещения мероприятий:

1 Абонемент дает право на посещение платных выставок, проводимых муниципальным учреждением культуры, и не распространяется на мероприятия, проводимые на материально- технической базе учреждения культуры по договорам со сторонними организациями.

Сопровождающие взрослые, не являющиеся лицами, взявшими на попечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретают билеты на посещение мероприятий на общих основаниях.

2 Абонемент является именным и выдается на специальном бланке сроком на 1 год.

3 Патронатная семья и приемная семья, где находятся на воспитании дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не позднее, чем за неделю до посещения учреждения лично предоставляют руководителю учреждения культуры заявку в произвольной письменной форме с указанием названия мероприятия, даты и времени посещения, количества детей и сопровождающих в группе, Ф.И.О. лиц, ответственных за посещение.

4 Руководитель рассматривает заявку и дает согласие на посещение или отказывает в посещении.

5 Основанием для отказа может служить отмена или отсутствие мероприятия в указанный день.

6 Основанием для бесплатного посещения муниципального учреждения культуры семьями, принявшими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является документ, подтверждающий статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей (распоряжение (постановление) о назначении опекуна или распоряжение (постановление) об установлении опеки.